Дорогие друзья и партнеры!

Наконец закончилась зима, и в преддверии расцвета и обновления природы мы выпустили свое обновление системы. Уверены, что благодаря этому обновлению, подобно весеннему сходу снега, сойдут на нет и хищения топлива при заправках ТС. 


Новые функции:

  1. В версии 3.19 реализован алгоритм обработки информации о заправках на АЗС по топливным картам. Тем самым поставлен надежный заслон самому распространенному способу хищения топлива – недоливам при заправках. Ведь отныне в одном отчете можно увидеть: сколько топлива отпущено водителю по чеку на АЗС, сколько при этом поступило в бак (при наличии там ДУТа) и какой был объем возврата (если был). Данные по транзакциям на АЗС выгружаются по API из процессингового центра оператора топливных карт с настраиваемой периодичностью, но не чаще одного раза в 2 часа

Для интеграции с вашим оператором обратитесь к нам в тех. поддержку.


2. Если вы пока не используете топливные карты или они еще не интегрированы в систему – мы предусмотрели и это. Добавлена возможность ручного ввода данных по заправкам в систему по чекам или заправочным ведомостям. Причем это не обязательно делать день в день. Данные можно внести и задним числом, например, по окончании месяца или другого отчетного периода.

 

3. Полюбившийся многим «Радар» мы тоже не забыли и продолжаем развивать. Теперь в нем можно не только отслеживать текущее местоположение объекта(ов), но и запрашивать трек за произвольный период.

4. По просьбе компании «Альянс-Юг» мы доработали «Отчет по событиям» и добавили туда возможность учета событий по потере связи терминалами. Надеемся, что данная доработка будет полезна и другим пользователям.


5. По предложению другого нашего партнера – компании «НавиТехСервис» мы усовершенствовали и «Отчет по маршрутам». При запросе отчета теперь можно выбрать опцию «Показать посещения геозон», и в этом случае в отчет попадут не только посещенные, но и не посещенные контрольные точки маршрута.


6. Нами полностью переработан Справочник периодических мероприятий. Точнее – в дополнение к существующему создан абсолютно новый модуль, позволяющий контролировать любые периодические мероприятия не только по километражу или моточасам (ТО), но и по времени (страховки, медосмотры, инструктажи)

В дополнение к новому справочнику добавлен и специальный отчет, который позволит легко отслеживать статус всех назначенных периодических мероприятий по объекту или группе объектов.


7. По результатам опроса в Графиках появилась опция выбора отображения заправок и сливов. Показывается объем заправок/сливов, а также подкрашивается временные периоды этих событий. Все данные отображаются корректно и соответствуют результатам в отчетах

Также сейчас можно выбирать тип оси Х: время, пробег или моточасы. Реализована эвристическая группировка однотипных датчиков по оси Y. Группировать можно будет только дискретные датчики, ДУТ, ДРТ и датчики температуры.


8. Выпущено обновление приложения Муравьиной логистики для Android.

Что нового:

  • добавлена панель навигации на экране “Маршруты”;
  • доступ к экрану “Вход” реализован через панель навигации;
  • ID устройства перенесено с экрана входа в Настройки - раздел “О приложении”;
  • управление передачей местоположения перенесены в Настройки - раздел “Передача GPS-данных”.

 

← предыдущая новостьследующая новость →